历任校长

明德正校历任校长

 

姓名

1

周曼沙

Chow Man Sha

1945

1960

2

胡呈祥

Hu Ching Shong

1961

1972

3

张文川

Teoh Boon Chean

1973

15.08.1979

4

何启民

Ho Chee Min

16.08.1979

22.02.1982

5

许涤源

Khoh Teik Guan

23.02.1982

31.08.1987

6

吴明荣

Goh Meng Yong

01.09.1987

15.10.1989

7

黄远柏

Ng Ah Bah

16.10.1989

15.03.1995

8

李松昌

Lee seong Cheong

16.03.1995

15.04.1997

9

许庆云

Khor Kheng Hoon

16.04.1997

15.08.1998

10

许清雪

Khor Cheng Suat

16.08.1998

30.09.2001

11

李群英(代校长)

Lee Khuan Yeng

01.10.2001

15.05.2002

12

庄厢贵

Ch’ng Hiang Kwee

16.05.2002

15.12.2005

13

曾合顺

Chan Hup Soon

01.01.2006

31.03.2007

14

刘保庆

Lew Poh Khim

01.04.2007

12.07.2013

15

林楚德

Lim Cheo Tek

13.07.2013

27.04.2018

16

陈俐颖

Tan Lee Eng

02.05.2018

至今